Sonata Diabolicae

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonata Diabolicae » Дома и места обитания жителей Арталии » Нижний Город. Дом Рихтера Лейцберга


Нижний Город. Дом Рихтера Лейцберга

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Снаружи дом совершенно непримечателен - обшарпанное здание, сливающееся с остальной разрухой нижнего города. Когда-то давно он был переделан из складского помещения и содержит обширный подвал, замаскированный под ковром в спальной комнате. Каморка и вторая комната по большей части завалена вещами Хильды. Комнаты не особо просторные, освещение необходимо и днём, и ночью, так как ставни забиты намертво. Подвал разделён на две комнаты - на полу первой вырезаны отметины для пентаграммы, письменный стол залит воском, повсюду разбросаны листы бумаги и книги. Во второй комнате находится клетка, подвешенная к потолку, в которой с трудом уместится два человека. Там же камин, несколько стальных прутьев и оковы для рук и ног, вбитые в стену. Во времена, когда был жив наставник Рихтера комната предназначалась для особо несговорчивых демонов. Сейчас же она практически не применяется.

+1

2

>> Публичный Дом "Рысьи Коготки"

- Практически сутки не давал о себе знать, так еще и спрашивает, что случилось? – недовольно воскликнула Хильда, выходя из трактира под ручку с Рихтером, - мне, понимаешь ли, не ахти как весело, сутками торчать без дела.
Равнодушно произнесла демоница, проводя острыми коготками по открытой коже на кисти демонолога. Конечно, у Хильд было и других забот полон дом, но тратить на бытовуху все своё свободное время ей не прельщало. И не то, чтобы Ийсфезор вновь пытался докучать демонессе – нет, просто чувство постоянного преследования угнетало, заставляя задуматься о смене обстановки.
Хильда утвердительно потянула колдуна за рукав, подводя к уже нанятой ею повозке ранее, и уже после посадки уставилась на мужчину обвиняющим взглядом. Девушка походила на капризного ребенка, которого родители обделили вниманием, подарили на день рождение совершенно не тот подарок, который хотелось бы и завели в доме не кошку по имени Снежок, а Тузика по имени собака. Во взгляде Хильды читался явный упрек, обделенной вниманием женщины. Да, демоница слишком привыкла получать знаки внимания и почтения со стороны брюнета и поэтому не желала отказываться от столь прибыльного «занятия», считая подобные проявления со стороны мужчины лишь лестью, дабы Хильда была более покладиста – но увы, подобные действия приводили лишь к обратному.
Назвав адрес, куда следует трогаться, смуглянка ловко пересела на сторону к Рихтеру и уставилась тому в глаза.
- Ты спрашивал, было ли что-либо достаточно срочное? – девушка вплотную приблизилась лицом к лицу Лейцберга, так, чтобы мужчина мог ощущать на коже горячее дыхание Хильды, - не хочешь ли ты сказать, что я уже не настолько весомый повод, дабы отвлечься от всего остального?
Буквально через минут восемь, повозка со скрипом остановилась возле невзрачного дома демонолога и ножка Хильд вновь со звоном каблуков, ступила на мощеную камнем улицу, в ожидании приглашения войти в дом.

+1

3

- Увы, я и сам предположить не мог, что один из Столпов загорится воплотить новую идею. Это оказалось хорошей возможностью укрепить как финансовое состояние ордена, так и отношение алхимиков к нам, - начал было извиняться Рихтер, но так и не договорил, блаженствуя от прикосновений ногтей демоницы к кисти.
Он совершенно не горел желанием ехать в экипаже, но возразить было нечего, да и охота поскорее оказаться в стенах дома никуда не делась. Чувствовать эту чарующую особу близ себя было по-прежнему непривычно. Его манило к ней как магнитом, Рихтер жаждал многого. Когда же она приблизилась к нему, возникло жгучее желание провести тыльной стороной ладони по нежной шее, которое он незамедлительно воплотил. Демонолог не прятал взгляд и не пятился, его ноздри стремились навсегда запечатлеть аромат её прекрасного тела.
- Разумеется, весомый. Ничто не способно привести меня в больший восторг, нежели пребывание с моей прекрасной леди, - проворковал он, силясь избавиться от жажды коснуться столь близких к нему мягких уст своими.
Рихтер подал Хильде руку на выходе из экипажа и открыл перед ней дверь. Родной запах воска и старой мебели и извечный бардак. Он размотал «раненую» руку и сбросил повязку в корзину для мусора.
- Раз уж ничего не поделать и ты несказанно порадовала меня своим внезапным явлением, придётся слегка принарядиться. Присаживайся, пока я приведу себя в порядок.
Рихтер поставил перед гостьей поднос с яблоками и предложил ей свое кресло, после чего он пересек комнату, открыл дверь и скрылся за ней. Бадья, сколь бы привлекательной не выглядела, была лишена его внимания. Оставшись в одних штанах, Рихтер намочил полотенце холодной водой и принялся обтирать свое тело. У него было несколько часов, выторгованных у Келемора. Следовало обдумать, стоит ли брать её с собой, что казалось вполне себе естественным развитием событий. Только вот узнай алхимики, что по их гильдии бродит демоница, едва ли придут от этого в восторг. То, что Хильда наверняка соскучилась по нему, грело душу.

+1

4

В то время, как Рихтер отправился прихорашиваться, Хильда уселась в предложенное ей кресло и тоскливым взглядом окинула комнату. За последние годы здесь ничего не поменялось, если не считать еще парочки слоев пыли на мебели, от которой у обычного человека пошла бы сильнейшая аллергическая реакция.
Яблоки, что мужчина поставил перед демоницей, поначалу не привлекли её внимания, оставшись в полном одиночестве стоять на небольшом столе. Хильд вольготнее расположилась в кресле, закинув ногу на ногу и тут же сняла эффект наваждения, раскрывая свой истинный облик. Хвост обвил правую ногу, дабы не выделяться в полах платья, сапожки, всецело состоящие из иллюзии, превратились в копыта, со стуком опустившиеся на дубовый паркет. Хильда перекинула ногу на ногу и взяв с подноса самое большое яблоко, принялась ковырять оное когтем, попутно размышляя о том, как будет смотреться, если демонесса нацепит сей продукт питания на один из закрученных рогов.
В подобных раздумьях девушка провела все время, что отсутствовал демонолог, сама того не заметив – Хильда прикончила абсолютно все яблоки, что было поставлены перед ней. Поэтому, когда Рихтер вернулся из «секретной» комнаты, на подносе находились лишь огрызки от яблок, которые так не любила смуглянка.

+1

5

Рихтер заменил рубаху на свежую, но решил не заморачиваться с одеванием, оставив её временно нараспашку. Перебросив камзол через плечо, он вернулся в гостиную. Когда его взгляд коснулся обрамляющих голову демоницы пары рог, знакомое теплое чувство сжалось внутри. Она сняла наваждение и теперь представала пред ним во всём своём великолепии, во всём отличная от презираемых им людей. Мужчина подошел к ней ближе, отбросил камзол на диван и, сделав изящный поклон, молвил:
- Прошу простить меня за то, что не подготовил для Вас достойного приема, сударыня.
   Демонолог некоторое время боролся с искушением, но всё же опустился на одно колено перед Хильд и, взяв одну из её ножек, приблизился устами к копытцу, запечатлев на том поцелуй. На его устах заиграла лукавая улыбка, глаза заискивающе поднялись в поисках прекрасных очей демоницы, будто в желании узнать – благоволит ли она подобным жестам? Рихтер и сам не мог пояснить это желание – было ли это некоего рода отходом от обыденного этикета с поцелуем ладони, или же внутреннее раболепие, знак покорности? А может, его попросту настолько манило именно подтверждение инфернальной сущности дамы?
   Мужчина как бы невзначай переместился за спинку кресла, в котором царственно восседала демоница, положил руку на спинку кресла и наклонил лицо к её ушку.
- Как бы я мог скрасить Ваш досуг? – медовым голосом прошептал он и опустил обе ладони на её плечики, - Ваше появление многим обязывает… признать, я истосковался по обществу моей леди, как всегда эффектной, обворожительной и желанной.
   Пальцы меж тем уверенно прощупывали под кожей напряженные места и делали круговые движения, тактично надавливая и расслабляя шейку и спинку девушки. Рихтер знал свое дело и вновь хотел увидеть довольную улыбку на лице Хильды, услышать её мурлыкающий голос и бесконечно касаться нежной шелковой кожи демоницы.
- Тяжко признавать, однако я не был подготовлен к этой встрече, - молвил мужчина, переведя взгляд с Хильды на опустевший поднос с тоскливо лежащими на нём огрызками.
   К счастью, доселе Хильда не особо привередничала с его апартаментами. Колдун бы и сам не отказался обустроить своё жилище более роскошно, однако все эти годы весь орден сидел как на иголках. В любой момент могла начаться война, возмездие за давешнее поражение, новый захват власти и восстановление имени Лейцберга в правах. Это и неплохие подачки до сих пор стимулировали Рихтера не дёргаться со своего поста.
   Мужчина пощипывал девичью спинку через одежду, пальцы уже подавали первые признаки усталости, однако он не прекращал, погружённый в раздумья. Была в этих мечтах и другая сторона – он хотел показать Хильде плоды своих трудов, предстать пред ней преображённым, таким, каким он был когда-то.
   Задумавшись об этом, Рихтер вспомнил, что демоница сегодня явилась по собственной воле, поддерживая присутствие своими силами, а это значило, что вскоре может всплыть вопрос о призыве. У неё наверняка было в запасе еще несколько часов, за которые Рихтер как раз мог бы попытаться решить свои вопросы. Подвергать себя риску быть замеченным служителями церкви из-за отметки от ритуала было бы слишком большой оплошностью.
   Вольготно усевшись на диване перед девицей, мужчина решился коснуться тревожащего его вопроса:
- Хильда, ты ведь недавно воплотилась? Я хотел сказать… я не смогу пока что призвать тебя, у меня есть пара незаконченных дел в городе, которыми придётся заняться буквально через час-другой.

0


Вы здесь » Sonata Diabolicae » Дома и места обитания жителей Арталии » Нижний Город. Дом Рихтера Лейцберга