Sonata Diabolicae

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonata Diabolicae » Кратер » Цитадель


Цитадель

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Над этим зданием корпели несколько столетий. Грозные шпили попирают потолок Земных Чертогов. Отличительная особенность Цитадели - она сотворена из цельной скалы. Изнутри здание обставлено с размахом - чёрные и багровые ковры, золотые канделябры, фрески и лакированная мебель. Является местом сбора совета Дьяволов, обиталищем некоторых из них, а центральный зал служит для пиршеств.

0

2

Главный зал постепенно заполнялся. Один за другим за стол степенно садились Дьяволы. Несколько бесов поставили на столы графины с напитками и удалились. Дьявол, сидящий во главе стола, поднялся, дабы его было лучше слышно и молвил:
- Я рад всех вас видеть в благополучии, господа. Не буду начинать с длинных предисловий потому как все мы знаем, для чего сегодня собрались. Начну, пожалуй, с организационных вопросов - где на данный момент находится Фабий?
- Его надолго заняли парочкой новеньких, дедушка сегодня занят до вечера, - расплылся в коварной улыбке Дьявол слева.
- Отлично, Сордрис. А что с приготовлениями? Мы ведь должны держать всё втайне.
- Вальтер не проболтается и надоумил группу бесов готовить декорации.
- Остался последний, и самый сложный вопрос. Разумеется, все мы приготовим очередные подарки в его и без того полную коллекцию. Но такая дата проходит единожды, а старика хотелось бы порадовать чем-нибудь особенным. Есть у кого соображения по данному поводу?
Дьяволы принялись засыпать идеями, гомоня, а порой и глумясь:
- Как насчёт хорошей картины? Его портрета например?
- Ну да, надо же дедушке чем-то камин зимой отоплять. Ты видел, сколько их у него уже? Уж лучше монумент.
- И тогда он решит, что мы его не поздравляем, а спроваживаем на тот свет.
- А мы на каком?
- Вообще-то есть одна вещица, которая сможет его по-настоящему заинтересовать, - протянул Сордрис. Всё внимание Дьяволов устремилось на него, - он ведь когда-то был Сарсским послом, еще задолго до моего рождения. О нём слыли легенды, как об опытном дипломате. Тогдашний хан наградил его за самоотдачу своей золотой печатью с ручкой из слоновой кости. Только вот после свержения хана эта печать затерялась среди знати.
- Боюсь, твоё предложение несёт несколько сомнительных моментов. Не каждый захотел бы ворошить прошлое, некоторые стремятся от него поскорее избавиться. Помимо этого, где мы будем искать его?
- До меня дошли слухи, что совершенно недавно в Арталию прибыл аристократ из Сарса, пожелавший нанести визит нынешнему монарху и поглядеть на майскую ярмарку. И была у него вещь, по описанию похожая на печать Фабия.
- Хорошо, хоть мы и не знаем, как дедушка отреагирует на такой подарок - быть посему. А демона, что принесёт печать мы наградим достойно. Разошлите весть и, разумеется, тайно.

0


Вы здесь » Sonata Diabolicae » Кратер » Цитадель